#Разбудитесвоесердце


                        «Не говорите о том, что у вас нет времени.
Времени у вас ровно столько же, сколько
его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи,
Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер,
 Альберта Эйнштейна!» (Дж. Браун)


    Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества... Очень важно находить возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться.
Время – один из 5 языков любви. Нам, взрослым, всё время некогда! Но так ли это? Почему? Думаем, что время – величина не физическая, а нравственная. Нам всем нужно научиться преодолевать бесхозяйственное отношение ко времени, правильно выделять главное, ведь детям наше внимание нужно здесь и сейчас, а не потом, когда мы освободимся!
    Надёжный помощник - режим дня. Умение прописать грамотное расписание жизни семьи, научиться его соблюдать – секрет родительского успеха! Режим задаёт биологически правильный ритм и комфортную предсказуемость повседневности. Регулярно повторяющиеся события придают времени стройность.
    Мамина улыбка, утренняя зарядка с отцом, поцелуй перед сном, - для детской психики исполняют опорную функцию. С помощью них ребёнок ориентируется во времени, черпает уверенность, что в доме всё идёт своим чередом, с ними приходит ощущение стабильности мира, сохраняется и укрепляется связь поколений. Быть родителем – это труд. И как в любом труде для этого нужны терпение, усердие и правильно организованное время.
    Культура семьи – совокупность опыта, накопленного человечеством. Постигая культурные ценности, мы обретаем собственную жизненную позицию, воспитываем в себе и детях чувство прекрасного, становимся красивее душой, а значит, закладываем качественно новые отношения в семье…
    Приглашаем присоединиться к нашим активностям и вместе с нами, разбудите свое сердце!»


«Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени» (Э. Селсдон).

https://vk.com/kruzhok_nti
https://vk.com/nrarussia
https://vk.com/klassnye_vstrechi
https://vk.com/letodobra
https://vk.com/bpcontest