6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина отмечается День русского языка.
День рождения Александра Сергеевича Пушкина как День русского языка был выбран неслучайно. Его творчество оказало огромное влияние на развитие русской литературы, искусства и общественной мысли.
В рамках Всероссийской акции «Великий и могучий», приуроченной ко Дню русского языка, студенты ГБПОУ РК «КАПТ имени Н.И.Скворцова» сразились в интеллектуальной игре «Словарный запас».
Под руководством советника директора по воспитанию Хомяк Ю.Г. и социального педагога Поповой О.В. ребята увлечённо вспоминали сюжеты пушкинских сказок, цитировали поэта и погрузились в богатство и многогранность родного языка.
Каждый этап игры вызывал живой интерес и оживлённые обсуждения: участники разгадывали значение фразеологизмов, исправляли ошибки в предложениях, продемонстрировали отличное знание лексики и правил русского языка.
Игра «Словарный запас» стала настоящим испытанием эрудиции и грамотности, и показала, насколько увлекательным может быть изучение русского языка — великого и могучего!