19 февраля для студентов ГБПОУ РК «Красногвардейский агропромышленный техникум имени Н.И. Скворцова» был организован Урок мужества, во время которого состоялась встреча с Поповым Алексеем Анатольевичем – отцом студента техникума, участником СВО, ветераном боевых действий, сотрудником ОМОН «Беркут» Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.
У обучающихся техникума была возможность прямого диалога с участником исторических событий современной России. Ребята слушали с большим интересом и задавали вопросы. Говорили о выполнении служебного долга перед своим народом, о миссии подразделения ОМОН «Беркут», его функциях и особенностях работы.
В завершение встречи студенты поздравили Алексея Анатольевича с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелали успешного выполнения боевых задач, бодрость духа и крепкого здоровья.
На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну.
Организаторы: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хомяк Ю.Г., социальный педагог Дубец Л.Л.