В рамках профориентационного мероприятия "Официальное трудоустройство на предприятие" сотрудники Красногвардейского центра занятости провели встречу с обучающимися выпускной группы “Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства” ГБПОУ РК "КАПТ имени Н.И. Скворцова".

Обучающиеся получили информацию о важности официального трудоустройства, его преимуществах и отличиях от самозанятости или индивидуального предпринимательства. Также они обсудили планы на будущее после окончания техникума и возможности, которые предоставляет сайт “Работа России”.

Особое внимание было уделено проблеме неофициального трудоустройства и причинам, которые могут привести к этому. Это было особенно актуально для молодых людей, которые только начинают свою карьеру.

Встреча была организована таким образом, чтобы обучающиеся могли задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Это помогло им лучше понять все аспекты трудоустройства и подготовиться к выходу на рынок труда.

В целом, подобная профориентация важна для выпускников, так как она помогает им определиться с выбором будущей профессии, а также дает возможность получить всю необходимую информацию о трудоустройстве и развитии карьеры.

photo1710246444