В рамках профориентационной работы в ГБПОУ РК "КАПТ имени Н.И. Скворцова" была организована экскурсия для учеников Ровновской школы, где они познакомились с профессиями "Повар, кондитер" и "Мастер сельскохозяйственного производства". Это мероприятие стало отличной возможностью для ребят узнать больше о данных профессиях, увидеть своими глазами рабочий процесс и пообщаться с профессионалами.

Экскурсия началась с посещения лабораторий, в которых проходят обучение будущие повара. Ребятам показали различные виды профессионального оборудования и инвентаря, используемого в процессе обучения. Посещение учебных лабораторий позволило ученикам узнать о требованиях, предъявляемых к профессии повара, и понять, какие навыки и умения необходимы для успешного выполнения этой работы.

Затем учащиеся посетили учебно-производственную базу техникума, где будущие мастера сельскохозяйственного производства изучают устройство и эксплуатацию техники. Школьники с интересом рассматривали разнообразные модели тракторов и сельскохозяйственных машин, задавали вопросы преподавателям и студентам.

Не обошлось и без практических занятий - ребята сами попробовали управлять автомобилем "ГАЗон Next " под присмотром опытных инструкторов.

Заключительным этапом экскурсии стала поездка на тракторе - школьники получили возможность прокатиться по учебной площадке.