10.04.2024 г. Депутат Государственного Совета Республики Крым Сацик Оксана Ивановна провела единый урок на тему «День Конституции Республики Крым» в ГБПОУ РК «Красногвардейский агропромышленный техникум имени Н.И. Скворцова».
Оксана Ивановна рассказали обучающимся о Конституции, её основных положениях, как живёт и работает Республика Крым, опираясь на основной закон. Также отметила, что принятый 11 апреля 2014 года Основной закон республики стал символом обновления и началом новой страницы в истории полуострова. Это был акт восстановления исторической справедливости и демократии, реализуемый на основе прав и свобод человека.
Вопросы, которые обсуждались в ходе диалога, касались не только студенческой жизни, но и проблем молодых семей, воспитания, экологии, развития перспективных видов бизнеса, способных принести Республике Крым прибыль.
Конституция Республики Крым является не только документом, определяющим правовые основы нашего региона, но и символом его воли и стремления к стабильному будущему.