11 апреля в Красногвардейском агропромышленном техникуме имени Н.И. Скворцова, по инициативе советника директора по воспитанию Хомяк Ю.Г., состоялся просмотр фильма о космонавтике «Время первых», 2017 (режиссер Дмитрий Киселёв) с последующим обсуждением сюжета и личностей реальных людей, которые стоят за героями в кино.
Фильм основан на широко- и малоизвестных фактах, связанных со знаковым событием в истории освоения космоса. 18 марта 1965 года советский гражданин Алексей Леонов стал первым космонавтом, вышедшим за пределы своего корабля во время полета. Это достижение стало не только новой победой в космической гонке, но и в очередной раз доказало, что человеческие возможности почти фантастичны, а смелость и упорство сильнее немыслимых преград.
На базе ЦМИ Красногвардейского района прошла интерактивная игра «Космические просторы». Четыре команды студентов неустанно соревновались друг с другом, выполняя различные задания, связанные с историей первых космических полетов и знаниями о Международной космической станции.
В преддверии Дня космонавтики активисты Движения Первых провели для студентов техникума мастер-класс «Космическая ракета» в технике оригами.