"Предмет математики настолько серьёзен,
что полезно не упускать случаев
делать его немного занимательным".
Б. Паскаль

 

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Для повышения интереса к предметам и мотивации обучающихся к изучению научных дисциплин ежегодно проводятся предметные недели. Неделя математики углубляет знания обучающихся, способствует развитию их способностей, расширяет кругозор, а также развивает интерес к изучаемому предмету. Организация и проведение предметной недели позволяет привлечь к участию в различных мероприятиях большое количество обучающихся с разными способностями и интересами. Предметная неделя математики в техникуме проходила с 27 по 31 марта 2023 года, в сроки, согласно утвержденному графику. В ней приняли участие обучающиеся 1-го курса.

Началась неделя с выставки стенгазет под общим названием «Математика вокруг нас».Ежедневно ребят ждали разнообразные мероприятия, конкурсы, игры.

Учителем математики Усеиновой З.А. было подготовлены и проведены следующие мероприятия: «Квест» и «Математический турнир». Цель которого была расширить знания обучающихся об истории развития математики, математических открытиях, судьбах великих математиков.

Предметная неделя позволила обучающимся познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.